+7 (915) 281-03-08

ежедневно с 9:00 до 18:00

 

info@sistus-iso.ru

АКЦИИ И СКИДКИ

 

Специализированный консалтинговый центр (стандарты ISO серии 9000)

Новости

Выбор курса обучения по СМК ISO 9001 - в помощь слушателям. Часть 3

26 сентября 2017 г.

 

 

У слушателей курсов обучения по системам менеджмента качества на основе стандартов ИСО серии 9000 (далее СМК) часто вызывает сложность вопрос о выборе темы занятий из той многочисленной тематики, которая представлена на сайте нашего Центра. Общая информация обо всех курсах обучения по СМК представлена на странице – «Обучение по СМК ISO 9001».

Информация о курсах обучения №№ 1 – 11 представлена в двух предыдущих публикациях – Читать Часть 1..., Читать Часть 2...

Каковы же особенности каждого курса занятий?

Курс № 12: Обучение-консультирование по разработке, внедрению и внутреннему аудиту системы менеджмента качества (СМК) по по стандарту ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015). Для любой Компании, ставящей себе задачу по разработке и внедрению СМК, возникает вопрос: «Каким образом и какими силами осуществить разработку СМК, т.е. создать комплект документов СМК, требуемый ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015) и необходимый организации для результативного и эффективного функционирования СМК?». И если, взвесив все «за» и «против», организация принимает решение по самостоятельной разработке СМК, то предлагаемый нами комплексный курс № 12 будет являться той базой, которая позволит Компании успешно справиться с поставленной задачей. Рассматриваемый курс занятий включает вопросы о сущности СМК, о практической реализации требований ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), о разработке документации СМК, об организации и проведении внутренних аудитов СМК, о путях развития СМК. В ходе обучения слушателям предоставляются шаблоны и(или) примеры документов СМК, требуемых стандартом и рекомендуемых для функционирования СМК. На занятиях слушатели выполняют задания и тесты, связанные с сущностью СМК, с процессным подходом, с внутренними аудитами СМК, с разработкой и внедрением СМК. По завершению занятий каждый слушатель получит персональные свидетельства: одно по СМК, второе по внутренним аудитам СМК.

Курс № 13: О системе менеджмента качества (СМК) для руководителей организации. Известно, что залогом результативного внедрения СМК является личная заинтересованность высшего руководства и других руководителей организации. Но помимо заинтересованности и желания быть проводником принципов системы менеджмента качества в деятельности Компании, требуется понимание руководителями организации сущности СМК, понимание того, как практически реализовать требования стандарта ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015) с учетом специфики работы Компании, наличие знаний о своей роли в разработке, внедрении, поддержании и развитии СМК. Как раз раскрытию этих вопросов и посвящен настоящий курс обучения. Для закрепления учебного материала слушатели выполнят итоговый тест. По завершению занятий каждый слушатель получит персональные свидетельства по теме обучения.  

Курс № 14: Развитие системы менеджмента качества (СМК) на основе стандарта ИСО 9004. Применяя к существующей в организации требования стандарта ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), можно создать СМК. Для дальнейшего развития СМК с целью обеспечения устойчивого успеха Компании применяются руководящие указания стандарта ISO 9004. Данный курс занятий поможет слушателям разобраться в рекомендациях, предлагаемых ISO 9004. Будут рассмотрены многочисленные примеры практической реализации рекомендаций ISO 9004. Для закрепления учебного материала слушатели выполнят итоговый тест. По завершению занятий каждый слушатель получит персональное свидетельство по теме обучения.  

Курс № 15: Управление рисками в системе менеджмента качества (СМК) по стандарту ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015). Одним из новых требований ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015) является управление рисками при планировании в СМК. Ориентация Компании на предупреждение проблем – одно из важнейших условий обеспечения реализации политики в области качества, достижения целей в области качества, выполнения запланированных показателей процессов СМК, достижения результативности СМК. Изучению элементов риск-менеджмента применительно к СМК и посвящен данный курс обучения. За основу курсов взяты руководящие указания и рекомендации стандартов ИСО серии 31000  - стандартов по управлению рисками. На занятиях слушатели выполняют практические задания и тесты по выявлению, анализу, оцениванию и определению значимости рисков в СМК и ее процессах, по составлению реестров рисков и мероприятий по устранению рисков или снижению их возможных негативных последствий. По завершению занятий слушатели получают персональное свидетельство по теме обучения.  

Курс № 16: Аудитор второй стороны, аудит второй стороны (аудит поставщика). Все шире для выбора приемлемого поставщика продукции и(или) услуг применяется, так называемый, аудит второй стороны. Такой вид аудита относится к внешним проверкам и включает, как правило, аудит СМК наряду с другими элементами менеджмента. Аудитор второй стороны должен обладать знаниями и навыками в области аудита, которые он и получит, прослушав настоящий курс обучения. По завершению занятий слушатель получает персональное свидетельство по теме обучения.  

Курс № 17: Комплексный курс № 5 по темам: 1. Система менеджмента качества (СМК) по стандарту ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), 2. Аудитор второй стороны, аудит второй стороны (аудит поставщика). Данный курс занятий включает вопросы, связанные как с СМК, так и с проведением аудита второй стороны. Наличие «работающей» СМК в организации-поставщика продукции и(или) услуг дает повышенные гарантии того, что поставляемая продукции и(или) услуги будут стабильно соответствовать установленным требованиям. Поэтому оправданно включать в аудит второй стороны проверку СМК на соответствие требованиям ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015). Слушатели рассматриваемого нами курса обучения получат знания о сущности СМК, о применении требований в практической деятельности Компании, об организации и проведении внутренних аудитов, выполнят по ходу занятий многочисленные задания и тесты для закрепления учебного материала. По завершению занятий каждый слушатель получит персональные свидетельства по каждой теме обучения.

Курс № 18: СМК для высшего руководства компаний (VIP - обучение). Цель курса: получение представителями высшего руководства компаний углубленных знаний о принципах и основах СМК; о разработке, внедрении  и поддержании СМК в рабочем состоянии на основе требований ISO 9001; об их роли и функциях в функционировании СМК. Данный курс предназначен для высших руководителей организаций. Данный семинар (лекция) актуален как на начальной стадии разработки СМК, так и на стадии функционирования и развития СМК. По завершению занятий слушатель получает персональное свидетельство по теме обучения.

Методический отдел СКЦ «Систус Консалт»

 

НАШИМ КЛИЕНТАМ БОНУС ПО ISO 9001 

Бесплатное консультирование по выбору системы и органа по сертификации СМК по ISO 9001

Узнайте подробности.


 

ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

СКЦ «Систус Консалт» предлагает новую форму оказания услуг:

«Дистанционное консультирование по вопросам разработки и внедрения СМК»

Узнайте подробности.


 

ЦИКЛ СТАТЕЙ ПО РАЗРАБОТКЕ СМК ISO 9001:2015

На сайте "Систус Консалт" публикуется цикл статей:

"Стандарт ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015). Сущность требований и их реализация при разработке и внедрении СМК"

Читать...


 

 


 

БЕСПЛАТНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ISO 9001

Бесплатная услуга

"Информационное консультирование по вопросам функционирования СМК по ISO 9001"

Узнайте подробности.


 

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ISO 9001:2015!

Комплексный курс № 1 c двумя темами:

1. Система менеджмента качества по ISO 9001:2015

2. Внутренний аудитор СМК по ISO 9001:2015

По каждой теме обучения выдается отдельное персональное свидетельство

Узнайте подробности


 

НОВЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ISO 9001:2015!

Обучение и консультирование - ОДНОВРЕМЕННО!

Курс для самостоятельной разработки и внедрения СМК

Обучение-консалтинг по разработке, внедрению и внутреннему аудиту СМК

Узнайте подробности


 

Новости

О пересмотре стандарта ISO 9001-2015
21 декабря 2023 г.

Планируется ли пересмотр стандарта ISO 9001-2015? Читать...

 

Информация о скидках СКЦ «Систус Консалт» в области обучения СМК по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001, ISO 9001
22 марта 2023 г.

Для повышения заинтересованности слушателей в наших учебных курсах СКЦ «Систус Консалт» предлагает различные скидки при обучении слушателей от трех человек и более. Читать...

СМК по ИСО 9001 – формальность или польза для бизнеса?
10 ноября 2022 г.

Так, что же, действительно СМК – это формальность, или не знание и не умение организаций воспользоваться преимуществами СМК и направить их на пользу бизнеса? Давайте разбираться! Читать...

Все новости