+7 (915) 281-03-08

ежедневно с 9:00 до 18:00

 

info@sistus-iso.ru

АКЦИИ И СКИДКИ

 

Специализированный консалтинговый центр (стандарты ISO серии 9000)

Новости

Форум по стандартизации и оценке соответствия

02 июня 2013 г.

американо-российский форум по стандартизации соответствия СМК30 мая 2013 года в московском Центре международной торговли состоялся Американо-российский форум по стандартизации и оценке соответствия. Организатором форума явилось Министерство торговли США под эгидой Двусторонней американо-российской президентской комиссии. Мероприятие было проведено при поддержке Американского национального института стандартов ( ANSI), Лаборатории по технике Безопасности США (UL), Национального института стандартов и технологий США (NIST) и Американо-российского делового совета.

Участниками форума стали более 300 специалистов. С Российской стороны с докладами выступили представители Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Росстандарта и Росаккредитации.

Форум организован в связи с вступлением России в ВТО (август 2012 года), на котором обсуждены такие основные вопросы, как: методы стимулирования торговли между США и Россией, деятельность по развитию сотрудничества в области разработки и внедрения технических стандартов, методы контроля соблюдения правил оценки соответствия.

Были рассмотрены вопросы о ведении новых требований в области российской аккредитации испытательных лабораторий. Было отмечено, что ситуация по данному вопросу должна улучшиться с принятием в 2014 году закона об аккредитации.

Представители США отметили на форуме, что в марте 2013 года Министерством торговли США и Министерством экономразвития России был разработан план работ по развитию экономических отношений между США и Россией, который направлен на совершенствование  экономического сотрудничества. Определена необходимость дальнейшего развития сотрудничества между государственными структурами и частным предпринимательством.

На форуме отмечалось, что события, подобные московскому форуму, дают значительные возможности для международной поддержки отрасли по стандартизации и позволяют предупреждать торговые барьеры.

Представители США проинформировали участников форума о развитии системы стандартизации в Северной Америке. Они отметили следующую особенность в американской стандартизации - стандарты создаются частными и отраслевые компаниями (объединениями) при минимальном участии специализированных государственных организаций по стандартизации.

ANSI заключила с московским Центром международной торговли договор о сотрудничестве в области стандартизации и оценки соответствия. Такой договор предполагает установление и расширение взаимовыгодных отношений между США и России в области телекоммуникаций и обмена отраслевой информацией, что будет способствовать укреплению сотрудничества .

 

Подготовлено методичесим отделом "Систус Консалт".

 

НАШИМ КЛИЕНТАМ БОНУС ПО ISO 9001 

Бесплатное консультирование по выбору системы и органа по сертификации СМК по ISO 9001

Узнайте подробности.


 

ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

СКЦ «Систус Консалт» предлагает новую форму оказания услуг:

«Дистанционное консультирование по вопросам разработки и внедрения СМК»

Узнайте подробности.


 

ЦИКЛ СТАТЕЙ ПО РАЗРАБОТКЕ СМК ISO 9001:2015

На сайте "Систус Консалт" публикуется цикл статей:

"Стандарт ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015). Сущность требований и их реализация при разработке и внедрении СМК"

Читать...


 

 


 

БЕСПЛАТНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ISO 9001

Бесплатная услуга

"Информационное консультирование по вопросам функционирования СМК по ISO 9001"

Узнайте подробности.


 

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ISO 9001:2015!

Комплексный курс № 1 c двумя темами:

1. Система менеджмента качества по ISO 9001:2015

2. Внутренний аудитор СМК по ISO 9001:2015

По каждой теме обучения выдается отдельное персональное свидетельство

Узнайте подробности


 

НОВЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ISO 9001:2015!

Обучение и консультирование - ОДНОВРЕМЕННО!

Курс для самостоятельной разработки и внедрения СМК

Обучение-консалтинг по разработке, внедрению и внутреннему аудиту СМК

Узнайте подробности


 

Новости

О пересмотре стандарта ISO 9001-2015
21 декабря 2023 г.

Планируется ли пересмотр стандарта ISO 9001-2015? Читать...

 

Информация о скидках СКЦ «Систус Консалт» в области обучения СМК по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001, ISO 9001
22 марта 2023 г.

Для повышения заинтересованности слушателей в наших учебных курсах СКЦ «Систус Консалт» предлагает различные скидки при обучении слушателей от трех человек и более. Читать...

СМК по ИСО 9001 – формальность или польза для бизнеса?
10 ноября 2022 г.

Так, что же, действительно СМК – это формальность, или не знание и не умение организаций воспользоваться преимуществами СМК и направить их на пользу бизнеса? Давайте разбираться! Читать...

Все новости