+7 (915) 281-03-08

ежедневно с 9:00 до 18:00

 

info@sistus-iso.ru

АКЦИИ И СКИДКИ

 

Специализированный консалтинговый центр (стандарты ISO серии 9000)

Новости

О заседании президиума МОО «Академия проблем качества»

07 декабря 2013 г.

 

В Агентстве по техническому регулированию, метрологии и стандартизации (РОССТАНДАРТ) 19 ноября 2013 года состоялось расширенное заседание президиума Межрегиональной общественной организации (МОО) «Академия проблем качества». Заседание прошло под председательством первого вице-президента Академии Бойцова Б.В.. В работе совещания приняли участие руководители и члены отделений Академии, ведущие учёные научных организаций и представители предприятий Российской Федерации.


Краткая справка о МОО «Академия проблем качества».

Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» основана 3 декабря 1993 года.  Цель создания организации - объединение потенциала научного сообщества страны для решения актуальных проблем качества жизни.

Деятельность Академии направлена на:

  • мотивацию, поддержку и стимулирование проведения фундаментальных, теоретических и прикладных исследований по актуальным проблемам качества;
  • внедрение решений проблем качества в социально-экономическую, производственную, научную, образовательную и потребительскую и другие сферы государственной деятельности.

Высшим органом управления «Академия проблем качества» является конференция делегатов отделений. Руководство текущей деятельностью осуществляет президиум и бюро президиума. Возглавляет организацию президент Академии. Президентом МОО «Академия проблем качества» является руководитель РОССТАНДАРТа Элькин Г.И.

В составе Академии 34 региональных и 34 отраслевых и проблемных отделения.
Среди членов Академии более 2300 действительных членов и членов-корреспондентов, более 1 тыс. докторов и 800 кандидатов наук, около 200 руководителей ведущих организаций, представляющих российские научно-исследовательские институты и научные центры, высшие учебные заведения и предприятия России. 

 

На заседании рассмотрены вопросы проведения мероприятий, посвященных юбилею – 20 лет со дня создания организации. Принято решение о проведении в начале 2014 года научно-практической конференции, посвященной юбилею, а также постановили о подготовке научно-производственного и культурно-образовательного Альманаха под названием "Качество и жизнь". В Альманах войдут научные труды членов Академии и отчеты отделений организации.

Рассмотрен вопрос о проблемах качества детских товаров на  российском рынке. С докладами по данному вопросу выступили представители Академии и производственных предприятий. Учитывая актуальность этой проблемы, на заседании президиума была образована рабочая группа, которую возглавил член президиума Басов В.Н. Президиум поручил созданной рабочей группе подготовить для предоставления в государственные и общественные органы предложения о содействии решению проблем качества детских товаров, продаваемых в России.

На заседании Президиум рассмотрел и одобрил информацию президента отделения "Качество и экология производства радиоэлектронной техники" о результатах деятельности отделения, а также информацию руководителя радиотехнического института о достижениях в создании радиорелейных станций дальнего обнаружения.

 

Подготовлено методическим отделом "Систус Консалт".

 

 

НАШИМ КЛИЕНТАМ БОНУС ПО ISO 9001 

Бесплатное консультирование по выбору системы и органа по сертификации СМК по ISO 9001

Узнайте подробности.


 

ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

СКЦ «Систус Консалт» предлагает новую форму оказания услуг:

«Дистанционное консультирование по вопросам разработки и внедрения СМК»

Узнайте подробности.


 

ЦИКЛ СТАТЕЙ ПО РАЗРАБОТКЕ СМК ISO 9001:2015

На сайте "Систус Консалт" публикуется цикл статей:

"Стандарт ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015). Сущность требований и их реализация при разработке и внедрении СМК"

Читать...


 

 


 

БЕСПЛАТНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ISO 9001

Бесплатная услуга

"Информационное консультирование по вопросам функционирования СМК по ISO 9001"

Узнайте подробности.


 

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ISO 9001:2015!

Комплексный курс № 1 c двумя темами:

1. Система менеджмента качества по ISO 9001:2015

2. Внутренний аудитор СМК по ISO 9001:2015

По каждой теме обучения выдается отдельное персональное свидетельство

Узнайте подробности


 

НОВЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ISO 9001:2015!

Обучение и консультирование - ОДНОВРЕМЕННО!

Курс для самостоятельной разработки и внедрения СМК

Обучение-консалтинг по разработке, внедрению и внутреннему аудиту СМК

Узнайте подробности


 

Новости

О пересмотре стандарта ISO 9001-2015
21 декабря 2023 г.

Планируется ли пересмотр стандарта ISO 9001-2015? Читать...

 

Информация о скидках СКЦ «Систус Консалт» в области обучения СМК по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001, ISO 9001
22 марта 2023 г.

Для повышения заинтересованности слушателей в наших учебных курсах СКЦ «Систус Консалт» предлагает различные скидки при обучении слушателей от трех человек и более. Читать...

СМК по ИСО 9001 – формальность или польза для бизнеса?
10 ноября 2022 г.

Так, что же, действительно СМК – это формальность, или не знание и не умение организаций воспользоваться преимуществами СМК и направить их на пользу бизнеса? Давайте разбираться! Читать...

Все новости