+7 (915) 281-03-08

ежедневно с 9:00 до 18:00

 

info@sistus-iso.ru

АКЦИИ И СКИДКИ

 

Специализированный консалтинговый центр (стандарты ISO серии 9000)

Новости

14 октября 2014 года - Всемирный день стандартов

06 апреля 2014 г.

 

14 октября 2014 года празднуется Всемирный день стандартов. Девизом предстоящих праздничных мероприятий являются многозначительные слова: "Стандарты уравнивают правила игры". С одной стороны стандартизация уже много лет является одной из главных движущих сил экономического и инновационного развития. С другой стороны гигантское развитие экономики в мире предъявляет к стандартизации особые условия, а именно: гарантировать производителям и потребителям единые требования и правила для изготовления продукции, выполнения работ и оказания услуг, что обеспечивает устранение барьеров в международной торговле, создаются равные условия для свободной конкуренции на мировом рынке.

 

Краткая справка.

14 октября 1946 году в Лондоне состоялась международная конференция, которая была представлена 65 делегатами из 25 стран мира. В конференции приняли участие национальные организации по стандартизации, включая СССР. На конференции было принято решение о создании Международной организации по стандартизации (сокращенно ИСО). Также было решено ежегодно 14 октября отмечать Всемирный день стандартов. Отмечая этот праздник, подчеркивается важность стандартизации для всей мировой экономики, ее благотворная роль для развития промышленности и торговли, для оказания помощи потребителям всего мира. Праздник рассчитан на то, чтобы обратить всеобщее внимание на работников в области стандартизации, на их кропотливую и очень полезную деятельность для улучшения нашей жизни.

 

Стандартизация обеспечивает взаимопонимание между проектантами, изготовителями, продавцами и потребителями. Стандарты позволяют определить качество товаров, качество результатов работ и услуг. С помощью международных стандартов организации любого профиля деятельности в любой стране мира могут сертифицировать свою продукцию, то есть подтвердить соответствие требованиям, указанным в стандартах. Это позволяет производителям осуществлять торговлю не только в своей стране, но и за рубежом, что существенным образом способствует мировому развитию экономики и повышению уровня жизни населения во всем мире.

Правительства стран, используя стандарты, повышают доступность своих граждан к приобретению более качественных товаров с более привлекательными потребительскими свойствами. Стандарты устанавливают оптимальные требования к номенклатуре и качеству продукции, работ и услуг в интересах потребителей, общества и государства. Применение стандартов обеспечивает защиту населения от недобросовестных производителей и некачественных товаров, работ, услуг.

Стандартизация позволяет на уровне одной страны, нескольких стран или в мировом масштабе проводить унификацию и обеспечивать совместимость, что значительно упрощает взаимозаменяемость деталей и изделий, сокращает затраты на производство, снижает материалоемкость и энергоемкость, расширяет применение малоотходных технологий.

 

Подготовлено методическим отделом «Систус Консалт».

 

НАШИМ КЛИЕНТАМ БОНУС ПО ISO 9001 

Бесплатное консультирование по выбору системы и органа по сертификации СМК по ISO 9001

Узнайте подробности.


 

ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

СКЦ «Систус Консалт» предлагает новую форму оказания услуг:

«Дистанционное консультирование по вопросам разработки и внедрения СМК»

Узнайте подробности.


 

ЦИКЛ СТАТЕЙ ПО РАЗРАБОТКЕ СМК ISO 9001:2015

На сайте "Систус Консалт" публикуется цикл статей:

"Стандарт ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015). Сущность требований и их реализация при разработке и внедрении СМК"

Читать...


 

 


 

БЕСПЛАТНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ISO 9001

Бесплатная услуга

"Информационное консультирование по вопросам функционирования СМК по ISO 9001"

Узнайте подробности.


 

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ISO 9001:2015!

Комплексный курс № 1 c двумя темами:

1. Система менеджмента качества по ISO 9001:2015

2. Внутренний аудитор СМК по ISO 9001:2015

По каждой теме обучения выдается отдельное персональное свидетельство

Узнайте подробности


 

НОВЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ISO 9001:2015!

Обучение и консультирование - ОДНОВРЕМЕННО!

Курс для самостоятельной разработки и внедрения СМК

Обучение-консалтинг по разработке, внедрению и внутреннему аудиту СМК

Узнайте подробности


 

Новости

О пересмотре стандарта ISO 9001-2015
21 декабря 2023 г.

Планируется ли пересмотр стандарта ISO 9001-2015? Читать...

 

Информация о скидках СКЦ «Систус Консалт» в области обучения СМК по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001, ISO 9001
22 марта 2023 г.

Для повышения заинтересованности слушателей в наших учебных курсах СКЦ «Систус Консалт» предлагает различные скидки при обучении слушателей от трех человек и более. Читать...

СМК по ИСО 9001 – формальность или польза для бизнеса?
10 ноября 2022 г.

Так, что же, действительно СМК – это формальность, или не знание и не умение организаций воспользоваться преимуществами СМК и направить их на пользу бизнеса? Давайте разбираться! Читать...

Все новости